Стали известны подробности преследования полицейской собакой участника поножовщины во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточнённым данным 47news,  конфликт между 44-летним жителем Мурманской области и его ровесником из Янино произошёл утром 4 сентября недалеко от футбольного поля на улице Верхней в деревне Старая. Житель полярного края выгуливал собаку, когда ему был нанесён удар ножом в живот.

Прибывшие на место полицейские обнаружили капли крови на бетонной плите. По ним служебная собаке по кличке Зорра взяла след и рванула в сторону улицы Мира. Там её внимание привлекли кусты. В них, по всей видимости, какое-то время прятался агрессор. После этого Зорра побежала к конюшне, оттуда к магазину на улице Рябиновой в Янино-2. 

Полицейские опросили работников конюшни и сотрудников магазина. Те указали на дом на улице Рябиновой. Внутри был подозреваемый, тоже с ножевыми ранениями - его госпитализировали во всеволожскую больницу.