Житель Сланцевского района Ленобласти задержан по подозрению в убийстве отца. Переломанные ребра и смертельную травму живота заметили в морге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 25 августа полицейские пришли в квартиру 47-летнего безработного на улице Кирова в Сланцах. Это случилось после того, как днем ранее в той же квартире нашли мертвым его 73-летнего отца.

Предварительно следов насилия на теле пенсионера не обнаружили. Однако во время вскрытия патологоанатомы зафиксировали у усопшего травму живота и перелом трех ребер.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Подозреваемый изолирован в камере на двое суток. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее 47news сообщал, что 25-летнего жителя Тосно Авеля задержали по подозрению в убийстве собственной матери. Тело 57-летней женщины с характерными ссадинами обнаружено в доме на улице Горького. Из квартиры изъяты сковорода, мобильный телефон и банковская карта. Подозреваемый задержан. Районный отдел СК Ленобласти решает вопрос о возбуждении уголовного дела.