47news показывает, что стало с салоном авто пресс-секретаря суда в Выборгском районе Ленобласти. В ее "Хендэ" прилетело нечто, после чего машина загорелась. В этой истории есть совпадение - в тот же день в городе завершились учения военных.

В распоряжении 47news вечером 24 августа оказалось фото "Хендэ Матрикс" помощницы председателя Выборгского городского суда, пресс-секретаря учреждения Валентины Петровой. В ветровом стекле зияет дыра, сама конструкция пошла мелкой крошкой. В салоне порвана обшивка потолка, а сиденья в порошке – его применяли после пожара, который начался при попадании.

photo_2021-08-24_21-08-45.jpg

- Машина была припаркована напротив дома № 2 на улице Пионерской, возле здания суда. Самого момента происшествия я не видела, потому утверждать, что именно и, главное, откуда прилетело в машину, не могу. Как только мне позвонили и сказали, что машина горит, отпросилась и побежала, - рассказала 47news хозяйка иномарки.

Напомним, что пока не установленный снаряд прошил машину помощницы судьи около двух часов дня 24 августа. Происшествие попало на записи камер видеонаблюдения. В городском суде рассказали, что после случившегося парковку осмотрели полицейские, сотрудники военной прокуратуры и следствия, были замечены представители воинских частей.

Так совпало, что 24 июня в Выборге завершились учения Минобороны. Основные маневры развернулись в городском порту. Там отрабатывали погрузку вооружения и военной техники на судно гражданского судовладельца с применением мобильного крана на пневмоходу и портального рельсового крана, загрузку воинского эшелона своим ходом на паромы, эвакуацию раненых воздушным транспортом, отгрузку более двух тысяч тонн дизельного топлива из железнодорожных цистерн в танкер. Кроме 47 региона учения проводились в Ярославской, Нижегородской, Владимирской, Брянской и Калининградской областях.

В пресс-службе Западного военного округа 47news сообщили, что все средства имитации по окончании маневров были убраны, оружие проверено на разряженность, а маршрут техники и личного состава не пролегал в районе места происшествия.