Заблудившихся мужчину и женщину разыскивают спасатели в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, 23 августа в выборгскую полицию обратилась 49-летняя петербурженка. Она разыскивала 81-летнюю мать, которая около половины шестого вечера ушла в лес у садоводства "Нахимовское" и не вернулась. На поиски грибов пенсионерка отправилась с фиолетовым пластиковым ведром, а телефон с собой не взяла.

Исчезнувшую близкие описали полиции как кареглазую женщину ростом ниже среднего, у нее седые прямые волосы, дама слегка сутулится. Одета в вишневую куртку с капюшоном, темные брюки, галоши и серую вязаную шапку.

В поисках пенсионерки задействуют полицейских и группы ПСО "Экстремум". Волонтеры планируют привлекать к розыску женщины кинологов.

Также 23 августа в приозерскую полицию обратились близкие 81-летнего жителя садоводства "Светлана" под Приозерском. Мужчина зашел в лес у поселка Соловьевка, но домой не вернулся.

Пенсионер одет в красную бейсболку, камуфляжную утепленную куртку, черные спортивные штаны и резиновые сапоги. С собой у него столовый серебристый нож.

В поисках задействованы сотрудники полиции и группы поисково-спасательного отряда "Отклик". Близкие исчезнувшего рассказали 47news, что по данным на 11 утра, мужчина вышел на связь со спасателями по телефону. Они пытаются локализовать звонок и отправить на место группы для эвакуации.