Алкоголизм и наркомания ведут к разрушению здоровья и личности человека. Задача близких людей — не оставить зависимого наедине с проблемой и помочь ему с ней справиться.

Первые шаги

Прежде всего, нужно осознать всю серьезность ситуации. Нужно понимать, что больной человек, а зависимость – это именно болезнь, никогда сам себе не сможет помочь. Это должны взять на себя родственники и убедить его в необходимости начать лечение. Нельзя заставить человека бросить пить, но замотивировать его начать лечение можно. Остальное стоить доверить специалистам.

С чего начать

Необходимо обратиться за помощью в специальное лечебное учреждение, например, в клинико-реабилитационный центр "iRehab" в Санкт-Петербурге. Подробно ознакомиться с услугами центра можно, зайдя на сайт клиники Irehab.ru - https://irehab.ru/. Специалисты с опытом работы более 10 лет, внимательно изучив ситуацию, предложат индивидуальный метод лечения. Получить необходимую консультацию можно по телефону +7 (812) 622-62-20.

Возможные варианты

Можно вызвать врача-нарколога на дом. Это хороший вариант, если, к примеру, больной пока не хочет ехать в клинику, а помощь ему крайне необходима. Доктор поставит нужную капельницу для очистки крови и детоксикации организма. Это очень эффективный способ прекратить похмельный синдром и остановить запой.

Радикальное решение проблемы приносит лечение алкоголизма и наркомании в стационаре. Больному будет проведен комплекс процедур по очищению и восстановление организма. Квалифицированные специалисты обеспечат круглосуточное наблюдение и уход за пациентом.

Хорошо помогает побороть пагубную привычку и подшивка от алкоголизма. Данный метод дает очень хорошие результаты лечения. Заключается он во введении в организм больного специального вещества, которое вызывает физическое отвращение к алкоголю.

Очень эффективной является и психологическая помощь специалистов, которая помогает преодолеть зависимость и сформировать отвращение к алкоголю или наркотикам.

Лечение в клинике проводится анонимно и направлено не только на преодоление самой зависимости, но и проработку причин, которые ее сформировали. Программы лечения обеспечивают детоксикацию, избавление от зависимости, реабилитацию и социальную адаптацию пациента.

Обратившись в надежную клинику, можно помочь человеку полностью избавиться от пагубного пристрастия и начать полноценную жизнь.