Спустя два дня поисков полиции удалось поймать двух арестантов, сбежавших из суда после оглашения приговора в Выборгском районе Ленобласти. Далеко уйти им не удалось.

Как стало известно 47news, вечером 11 августа во Всеволожском районе Ленобласти задержали 40-летнего Николая и 35-летнего Михаила Мигутиных, которые 9 августа после оглашения приговора покинули участок мирового судьи в поселке Рощино, воспользовавшись окном. Видео побега 47news показывал ранее. По предварительным данным, сопротивления при задержании они не оказывали. 

Как уточнили в полицейском главке, задержали братьев в микрорайоне "Чёрная Речка" в Сертолово. Как ранее сообщал 47news, там живёт старший из братьев. 

Напомним, Николай и Михаил Мигутины обвинялись в нанесении побоев и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Старшему мировой судья назначил год колонии строго режима, его младшему брату - два с половиной года аналогичной колонии.

Подробно о братьях и уловке, которая помогла им ускользнуть из суда, 47news рассказал в материале "Судья, а где здесь туалет?" Как ухари сбежали из-под носа у Выборга".