Камеры видеонаблюдения на судебном участке в Выборгском районе Ленобласти сняли, как двое осужденных за кражу вылезают через окно. Перед рывком они прошли по пустому коридору и забрали рюкзаки из подсобки.

Видео побега Николая и Михаила Мигутиных 11 августа опубликовало издание Baza. Двое мужчин попали в объективы камер видеонаблюдения судебного участка № 25 на улице Садовой в Рощино. Осужденные беспрепятственно прошли по коридору в пустой холл, подобрали оставленные рюкзаки, без труда повернули вертушку турникета и заглянули в помещение - "предбанник" на входе. Дверь, по всей видимости, оказалась заперта.

видео издания Baza

Судя по видео, старший из братьев, Николай, собирался вернуться в кабинет судьи. Его остановил младший, Михаил. Он рванул к пластиковому окну, открыл и без труда вскарабкался на подоконник. Родственник проследовал тем же маршрутом. Камера снаружи сняла, как двое мужчин убегают по улице.

Как ранее писал 47news, 40-летний Николай и 35-летний Михаил Мигутины сбежали из суда вечером 9 августа после оглашения приговора за побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Старшему мировой судья назначил год колонии строго режима, его младшему брату - два с половиной года аналогичной колонии.

2.jpg

Подробно о братьях и уловке, которая помогла им ускользнуть из суда, 47news рассказал в материале "Судья, а где здесь туалет?" Как ухари сбежали из-под носа у Выборга". Узнавших мужчин на фото просят звонить по телефонам "02" или "112". Также очевидцы могут связаться с редакцией по телефону 8 (921) 384-62-85.