Глава региона Александр Дрозденко назначил Михаила Москвина руководителем представительства губернатора и правительства Ленинградской области при правительстве РФ. К исполнению обязанностей Москвин приступит с 9 августа, сообщает 6 августа официальный телеграм-канал областного правительства.

С понедельника, 9 августа, Москвин переезжает в Москву, где возглавит представительство 47 региона в столице. В перспективе получит пост вице-губернатора. Такая должность вице-представителя существовала в Ленобласти до 2012 года, и сейчас её возродят. В его задачи будет входить координирование работы правительства Ленобласти с Фондом помощи обманутым дольщикам. Всё потому, что сегодня многое зависит от того, сможет ли регион отстоять федеральное финансирование, а это миллиарды рублей. Помимо этой темы, выбивать у Кремля можно много чего ещё, особенно когда речь идёт о национальных проектах.

Вчера, 5 августа, губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о назначении Евгения Барановского исполняющим обязанности вице-губернатора по строительству и ЖКХ. До 9 августа он пребывает в должности заместителя председателя комитета по строительству Петербурга. К работе приступит в понедельник.