В 14 день Олимпийских игр в Токио российские спортсмены завоевали пять медалей: два золота, серебро и две бронзы. Всего в четверг были разыграны 27 комплектов наград.

Олимпийскими чемпионами стали боксер Альберт Батыргазиев в весовой категории до 57 кг и борец вольного стиля Заур Угуев в весе до 57 кг. Серебро у прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой. Бронза досталась борцу вольного стиля Артуру Найфонову в категории до 86 кг и боксеру Глебу Бакши в весе до 75 кг.

По итогам 14 дней соревнований сборная России завоевала 16 золотых, 22 серебряных, 20 бронзовых наград и сейчас занимает пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр.

Лидирует сборная Китая (34-24-16). На второй позиции команда США (29-34-27). Тройку замыкает сборная Японии (22-10-14).