Устанавливаются обстоятельства гибели пожилого мужчины, которого нашли в полыхавшей квартире в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. В горевшем жилище хранились газовые баллоны.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 3 августа в экстренные службы поступил сигнал о пожаре в квартире в Зеленом переулке в поселке Лесогорский. В огне оказалась двухкомнатная квартира на втором этаже дома из шлакоблоков.

Как рассказали в полиции, в ванной комнате обнаружено тело 61-летнего мужчины без сознания. Прибывшие на место медики констатировали гибель пострадавшего. Точные причины смерти установит медицинская экспертиза.

Соседи усопшего рассказали, что немолодой мужчина жил один, не курил, но в последнее время злоупотреблял алкоголем. Известно, что дома он хранил газовые баллоны.

- Некоторые соседи перешли на электроплиты, но во многих квартирах баллоны на кухне стоят. У погибшего остался кот, во время пожара он был на балконе. Животное заберет бывшая супруга, - рассказала 47news соседка погорельца Ольга.

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что к 4:50 возгорание ликвидировали дежурные смены 95 и 108 пожарных частей, задействованы были восемь человек и две единицы техники.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняет дознание МЧС Выборгского района.