Задержан подозреваемый в стрельбе из салона иномарки в Ломоносовском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Огонь открыли из-за опущенного шлагбаума в поселке, куда пускают по записи.

Как стало известно 47news, около семи вечера 31 июля в полицию поступило сообщение об обстреле пункта охраны коттеджного поселка в деревне Низино. Огонь, по предварительным данным, открыли из "Тойоты Камри" с петербургскими номерами.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, поводом для ссоры стал пропускной режим коттеджного поселка — на территорию пускали только по записи. Пострадавших, по предварительной информации, нет. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Из охолощенного пистолета стрелял, предположительно, 39-летний гендиректор частной фирмы. Он задержан на двое суток. По данным 47news, подозреваемый официально зарегистрирован в коттеджном поселке.

Его спутник – 43-летний директор по развитию еще одной компании – опрошен в качестве свитедетеля и отпущен, уточнили в полицейском главке.