В Ленинградской области продлевается действие ограничений, принятых для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Введены новые запреты для районов "красной" зоны, есть новации и в "зеленых" районах.

Губернатор Александр Дрозденко подписал изменения в постановление об "антиковидных" ограничених. Они вступают в силу с 29 июля, сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти.

Теперь в районах "красной" зоны до 15 августа продлен запрет на проведение любых массовых мероприятий и до 1 сентября приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей.

В "зеленой" зоне введено ограничение для семейных торжеств в кафе и ресторанах – на банкет здесь смогут собраться до 50 человек, больше – только со справками или тестами.

На 29 июля распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

  • в "красной" зоне – Выборгский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор;
  • в "желтой" зоне – Волховский, Кировский, Киришский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосовский, Лужский и Ломоносовский районы;
  • в "зеленой" зоне – Кингисеппский район.

В Ленобласти за прошедшие сутки зафиксировано 244 новых случая коронавируса, из больниц выписали 80 заболевших ранее, скончались 11 человек.