Для поддержки семей с детьми восемь видов выплат в Ленобласти с июля начнут начисляться раньше графика.

Например, выплаты, планируемые к перечислению в августе, автоматически поступят на индивидуальные счета получателей до конца июля. А за сентябрь выплаты поступят в августе, поясняет пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

"Это действительно удобно: сегодня семья получает деньги за следующий месяц. Успели внедрить новый подход сейчас, чтобы порадовать жителей ко Дню Ленинградской области", - прокомментировал заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов.

В частности, раньше срока будут перечислены выплаты на детей от 3 до 7 лет, единовременные пособия при рождении ребенка, ежемесячные компенсации на питание беременным женщинам и детям в возрасте до трех лет.

Также раньше графика поступят ежемесячные пособия на детские товары, выплаты в случае рождения третьего и последующих детей, выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка и выплаты в связи с рождением первого ребенка из областного бюджета.

Получатели социальных выплат в отделениях почтовой связи могут получить денежные средства с 3 по 22 число в соответствии с графиком выплат.