Двое суток будет решаться судьба бывшего главы Бугров. Некоторые из тех, кого опросили по делу о мошенничестве, уже дали признательные показания.

По информации 47news, во вторник, 27 июля, на двое суток, до решения вопроса о мере пресечения, задержан экс-глава Бугровского сельского поселения Всеволожского района Геннадий Шорохов. Помимо него также на двое суток задержаны ещё двое подозреваемых. Всего же за день в полицейское следствие петербургского главка были доставлены 18 человек. Часть из них дали признательные показания.

Ранее 47news подробно рассказывал о возбуждённом уголовном деле по крупному земельному мошенничеству в Буграх. Согласно предварительной информации, суть его укладывалась в схему подделки документов от имени главы поселения. Пройдя бюрократический оборот, нужные бумаги превращались в свидетельства о праве собственности на землю. Всего таких эпизодов насчитали 28.

Также мы писали, что Бугры активно застраиваются и там не хватает свободной земли для объектов социальной инфраструктуры. К примеру, выявлен аналогичный случай мошенничества с участком, предназначенным под школу.