Бизнесмен из Бокситогорского района Ленинградской области торговал алкоголем, забывая вводить данные в систему ЕГАИС.

Как стало известно 47news, 23 июля арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, привлёк к административной ответственности 30-летнего тихвинского предпринимателя, торгующего ростовским пивом и снеками в Пикалёво. Коммерсант должен заплатить штраф в 10 тысяч рублей за нарушение правил продажи алкогольной продукции.

Из резолютивной части решения следует, что поводом для судебного разбирательства стал визит бокситогорских полицейских в небольшой пивной магазинчик в 5-м микрорайоне Пикалёво. Они заглянули туда накануне Дня Победы, а их внимание привлекли 43 пивные бутылки общим объемом 21,5 литра. Алкогольная продукция реализовывалась без внесения сведений в систему ЕГАИС, как того требует Росалкогольрегулирование.

Коммерсант объяснил, что арендует площади только с марта, а при поставках алкогольной продукции всегда вносит сведения в ЕГАИС сведения, однако в день проведения проверки забыл это сделать.

Суд счёл довод про забывчивость и назначил предпринимателю штраф. Что касается изъятого пива, то его предстоит уничтожить.