Возбуждено уголовное дело после убийства мужчины в Кировском районе Ленинградской области. Нож в шею, предположительно, вонзил нетрезвый агрессор, к которому приятель напросился пожить, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 26 июля в кировскую полицию поступило сообщение об убийстве в доме на улице Садовой в садоводстве "Октябрьский" массива Келколово. На месте происшествия правоохранители нашли окровавленного 55-летнего жителя Мурино. У него, по предварительным данным, зафиксированы ножевые ранения шеи и груди.

В доме был задержан 59-летний житель Кировска. По предварительной информации, полицейских он встретил подшофе.

Как рассказали в полиции, мужчину, который погиб в потасовке, некоторое время назад выгнали из дома. Он попросил кров у товарища. Как говорят, друзья вели совместное хозяйство, например, заготавливали дрова на зиму.

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ "Убийство". Подозреваемый изолирован в камере на двое суток. Следствие намерено ходатайствовать об аресте. По данным 47news, в 2006 году мужчина был судим за причинение тяжких травм, повлекших смерть потерпевшего.