Сотрудники вневедомственной охраны усмирили буйного портовика, ночевавшего в одной из гостиниц города Выборг Ленинградской области. Он отказался платить за заказанное игристое и грозил оружием, рассказали в региональном управлении Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около часа ночи 22 июля поступил сигнал о шумном постояльце гостиницы на набережной 40-летия ВЛКСМ в Выборге.

Постоялец заказал бутылку шампанского в номер. Когда ее принесли, мужчина отказался оплачивать заказ и начал ругаться с персоналом. После нескольких оскорблений гость достал пистолет и положил его на стол. Прибывший наряд Росгвардии задержал буяна и передал сотрудникам ближайшего отдела полиции. Пистолет оказался пневматическим.

Как рассказали 47news в полиции, в отдел из гостиницы "Виктория" доставили жителя Выборга. В отношении него составлен административный протокол о мелком хулиганстве. В отеле прокомментировать инцидент не смогли. Отметим, что в меню ресторана при гостинице восемь наименований шампанских вин. Есть отечественный брют и французское игристое. Цена от 590 до 14660 рублей.

По информации нашего издания, в прошлом у беспокойного мужчины служба в охране. На странице в соцсетях он указал, что сейчас работает в порту, от алкоголя и сигарет воздерживается, а время проводит с книгами. К слову, через неделю отметит 35-летие.