Три сотни пачек сигарет были спрятаны от таможенного контроля в кабине грузовика, но в Финляндию их вывезти так и не удалось.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, сотрудниками таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни во взаимодействии с пограничниками был выявлен очередной факт незаконного перемещения через границу табачной продукции.

"В кабине грузового автомобиля "Скания", следовавшего из Российской Федерации в Финляндию, были обнаружены 30 блоков сигарет торговой марки "Marlboro". Незадекларированные табачные изделия, упакованные в два полиэтиленовых пакета, находились между водительским и пассажирским сиденьями", – рассказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Торфяновка Александр Абрамов.

Как пояснил водитель, житель Санкт-Петербурга, сигареты ему не принадлежат – он вез посылку в город Котка по просьбе знакомого. О необходимости декларирования табачной продукции петербуржец, по его словам, не знал, вину в совершении административного правонарушения признает.

Таможенным органом перемещаемый товар признан не для личного пользования. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию.