Устанавливаются обстоятельства гибели мужчин под Всеволожском, Кингисеппом, Выборгом  и в Сясьстрое. Один пострадавший попал в реанимацию после неудачного прыжка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины одиннадцатого утра 12 июля во всеволожскую полицию поступило сообщение о госпитализации 42-летнего петербуржца. По предварительным данным, мужчина нырнул в озеро во Всеволожском районе, но выплыть сам не смог. Его доставили в реанимацию больницы во Всеволожске.

Около полудня кингисеппской полиции сообщили о теле мужчины, которого нашли у моста через реку Лугу. На вид погибшему около 45 лет. На голове у него полицейские обнаружили большую ссадину, под водой найден крупный камень. Точные причины смерти установит медэкспертиза.

Еще одного утонувшего около двух часов дня нашли у пляжа в Выборге. В покойном узнали 59-летнего уроженца поселка Бородинское. Следов насилия на теле не обнаружено. Примерно в то же время приозерской полиции сообщили о теле мужчины на берегу озера Вуокса у поселка Беличье. Усопший лежал в камышах, а рядом стояла моторная лодка. Данные погибшего и обстоятельства случившегося устанавливает полиция.

Также стали известны обстоятельства происшествия на Коркинском озере. Днем 12 июля из воды подняли 31-летнего уроженца Армении, который накануне приехал отдыхать на берег с младшим братом. Старший из них ушел купаться и пропал из виду через 20 минут. Тело, как сообщалось ранее, нашли сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. Позже из реки Сясь у городского пляжа в Сясьстрое сотрудники ПСО Новой Ладоги подняли тело 20-летнего парня. В работах задействовали водолазов.

Также 12 июля продолжились поиски 26-летнего мужчины на первом карьере в поселке Шапки. Известно, что он на выходных приехал с друзьями, ушел купаться в ночь на воскресенье и не вернулся. На берегу полицейские нашли одежду исчезнувшего: темно-синие шорты и черную рубашку-поло.

В областном главке МЧС напоминают о правилах безопасности на воде:

не ныряйте в необследованных местах водоемов, так как под водой могут находиться опасные предметы;

не купайтесь в нетрезвом состоянии;

не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;

не подплывайте к лодкам, катерам и судам; не оставляйте детей на водоемах без присмотра.

О происшествиях на воде нужно сообщать по телефону "01", номер для звонков с мобильного - "101", единый номер вызова экстренных служб - "112".