Операция по сносу опасных бетонных конструкций с девятиэтажки в Выборгском районе Ленинградской области привлекла зевак с гаджетами, знающих толк в ЖКХ.

Как стало известно 47news, в Светогорске аварийная бригада демонтировала бетонные плиты балконов, оставшиеся после обрушения  днём 10 июня с блочного дома №5 на Лесной улице. Вечером к панельному дому 1980-го года постройки подогнали автокран, к стреле которого были прикреплены тросы. Их, словно лассо, накинули на аварийные конструкции и потянули. После этого тяжёлые рассыпающиеся конструкции полетели вниз.

телеграм-канал "Светогорский канал"

Площадка у девятиэтажки перед демонтажными работами была огорожена сигнальными лентами. Снос балконов привлёк внимание множества зевак, которые снимали происходящее на гаджеты, давали советы крановщику и делились мнениями по вопросам капитального ремонта и состояния светогорского ЖКХ.

Как ранее сообщал 47news, в начале пятого 10 июля с дома №5 по улице Лесной в Светогорске обрушились плиты двух балконов с восьмого и девятого этажа девятиэтажки. Следственным отделом СК Выборга проводится проверка.