Треть взрослого населения  Тихвинского района Ленинградской области привилась от коронавируса. В числе лидеров вакцинации также Лужский район  и Сосновоборский городской округ.

Как сообщает 8 июля пресс-служба правительства Ленобласти, по данным комитета по здравоохранению региона в Тихвинском районе охват взрослого населения вакцинацией от COVID-19 составляет 35,9%.

В пятерке лидеров по охвату прививками от коронавируса взрослого населения вместе с Тихвинским также находятся Лужский район и Сосновоборский городской округ (охват по 24,8%), Кингисеппский (24,4%) и Киришский (23,8%) районы. В Сосновоборском округе жители столь активны, что там даже закончилась вакцина.

Всего на 8 июля в регионе привито 292 269 жителей. Оба компонента вакцины получили 199 764 человека. В предыдущие сутки привито 10 236 человек, в том числе 2 396 человек закончили вакцинацию.

В регион общей сложности поставлено 372 434 комплекта вакцины всех типов.

При этом отметим, что Тихвин в последнее время часто фигурирует в коронавирусных сводках как город с активным приростом заболеваемости. Так, за последние сутки там выявлено 12 заболевших.