Водитель-дальнобойщик из Новгородской области пытался провезти через границу товарную партию туалетной воды и упаковки к ней.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, при проведении таможенного осмотра грузовика "Скания", следовавшего из Финляндии в Российскую Федерацию, сотрудниками таможенного поста МАПП Брусничное Выборгской таможни был обнаружен незаявленный таможенному органу товар – парфюмерная вода и упаковка для парфюмерной продукции.

Как пояснил водитель грузовика, обнаруженный таможенниками товар ему не принадлежит – он везет посылку по просьбе знакомого. Для удобства перевозки разместил товар в технологических нишах транспортного средства и под матрацем.

"Посылка для знакомого" состояла из 32 флаконов с туалетной водой без упаковки, 10 упаковок туалетной воды в картонных коробках, 140 бумажных пакетов с надписью "Chloe", а также части упаковок для духов в количестве 24 штук.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Таможенники не поверили в то, что этот товар предназначен для личного пользования, изъяли парфюмерию и направили на экспертизу.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ "Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию".