Стоянку транспорта у мемориала "Разорванное кольцо" во Всеволожском районе Ленобласти оборудуют в конце зимы. На ней поместятся три автобуса.   

Как сообщается на сайте госзакупок, на 15 июля назначено проведение электронного аукциона на строительство парковки у мемориала "Разорванное кольцо" на Дороге Жизни. Начальная цена контракта составляет 54 миллиона 782 тысячи рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, на стоянке будет 35 парковочных мест, при этом три предназначены для автобусов, а четыре — для машин инвалидов. Ширина проездов составит шесть метров. Кроме того, планируется обустроить наружное освещение. Завершат работы до 10 декабря текущего года.

По информации пресс-службы правительства Ленобласти, парковку создадут на съезде в деревню Коккорево, рядом с памятником. Территорию оборудуют для маломобильных граждан, в том числе поставят тактильные наземные указатели на автобусных остановках около мемориала.
 
Ранее на разработку проектной документации потратили 14 миллионов 984 тысячи рублей, бумаги составляло ООО "Севзапинжтехнология".