Спасатели ищут жителя Гатчинского района Ленобласти после вечернего заплыва подшофе. На берегу обнаружены вещи мужчины и мобильный телефон, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 1 июля в реке Оредеж продолжились поиски 58-летнего жителя поселка Сиверский. На месте происшествия работает дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

Об исчезновении мужчины его близкие сообщили гатчинской полиции накануне около половины двенадцатого вечера. Они рассказали правоохранителям, что четырьмя часами ранее он ушел из дома на улице Вокзальной в Сиверском купаться на пляж у местного детского лагеря и не вернулся. По предварительной информации, пропавший был нетрезв. На берегу обнаружены вещи мужчины, очки, мобильный телефон и пустую бутылку водки.

Исчезнувшего близкие описали полиции как худощавого коротко стриженного мужчину ростом ниже среднего. Известно, что работает он на местном мебельном производстве.

Напомним, по данным регионального ГУ МЧС, с начала июня в водоемах Ленобласти утонули 17 человек, в том числе трое детей. В ведомстве отметили, что спасатели продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. Отдыхающих у воды настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения так называемых диких пляжей и избегать купаний после употребления алкоголя. Родителей просят внимательнее следить за отдыхом детей вблизи воды. О происшествиях необходимо немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.