Россияне задали 714 640 вопросов для предстоящей "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Отмечается, что более 395 тысяч обращений поступили через колл-центр, 173 тысячи — через СМС или ММС, более 71 тысячи — через сайт программы. Чаще всего граждане задают вопросы по таким темам, как вакцинация от коронавируса, социальные выплаты и аварийное жилье.

По данным телеканала, по 53 тысячам поступившим обращениям уже есть решения, еще 180 тысяч вопросов находятся на стадии обработки.

"Прямая линия" с президентом России начнется 30 июня в 12:00 мск.

Глава государства в свободном режиме ответит на вопросы, интересующие граждан страны. Впервые такой формат прямого эфира с гражданами России президент провел в 2001 году. Предстоящий прямой эфир станет 18-м по счету.

В 2020 году проведение "Прямой линии" было отменено из-за требований безопасности в связи с пандемией коронавируса. Однако некоторые элементы этого прямого эфира с российским президентом были включены в большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным, которая прошла 17 декабря 2020 года.