Железнодорожники одобрили заказ Ленинградской области на дополнительные поезда к станциям Всеволожского и Выборгского районов. 

Как сообщили 47news в комитете Ленинградской области по транспорту, в выходные дни 26 и 27 июня Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) назначит дополнительные пригородные поезда с Финляндского вокзала в населённые пункты Ленинградской области.

В частности, назначаются две пары поездов до станции Васкелово Всеволожского района. Дополнительные электрички отправятся из Петербурга в 10:50 и 13:32, а обратно из Васкелово в 12:51 и 18:33.

Также будет увеличена составность электропоездов  6787/6792 Финляндский – Советский через Приморск. Вместо 6 вагонов будет восемь.

Кроме этого, как сообщили 47news в ОЖД, прорабатывается вопрос с увеличением количества поездов между Санкт-Петербургом и Всеволожском в связи с непростой ситуацией на автомобильных дорогах между этими городами. Всего в будние дни между Санкт-Петербургом и Всеволожском курсирует 33 поезда, из них четыре "Ласточки", а между Всеволожском и Санкт-Петербургом 34 поезда, в том числе четыре "Ласточки".

Напомним, что жители Ленобласти и Петербурга жалуются на аномальные пробки из-за дорожных работ на ремонтируемом Рябовском шоссе. Несколько часов водители и пассажиры маршруток вынуждены проводить на 30-градусной жаре.