Жители Мурино встретили возвращение электричества после возгорания на подстанции "Ручьи" дружными криками. Между тем, 47news узнал, в каких локациях их застал блэкаут.

Видео, на котором слышны громкие одобрения подключения электричества, опубликовали незадолго до полуночи 24 июня в соцсети.

Ранее жители активно делились эмоциями после отключения от благ цивилизации вечером 23 июня. Так, пользователь Анна в сообществе "Девяткино LIVE | Мурино" рассказала, что блэкаут разлучил ее с семьей:

"У меня муж с собакой в лифте сидят..", - переживая, написала она (спойлер - всех освободили - ред.).

А пользователю Алексею авария помешала при приеме водных процедур:

"Лежу в ванной. Свет пропал, давление воды пропало, вайфая нет, сеть ели ловит. Понял что видать беда",- поделился он (орфография сохранена - ред.).

На отключение жители также сетовали и в Инстаграме. Пользовательница Яна, например, встретила блэкаут на балконе с книгой. Но читать, по ее словам, было  неудобно из-за недостаточного освещения.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Также многие представительницы бьюти-сферы пожаловались, что отключение от света оторвало их от работы. Некоторые,  например, не смогли полностью сделать маникюр клиенту.

В Петербурге ситуация была сложнее - там пожар на подстанции обесточил более 260 домов в Калининском и Красногвардейском районах и остановил наземный транспорт. В метро электрички на северных станциях шли по растянутому интервалу.

Электроснабжение большей части потребителей Калининского и Красногвардейского районов специалисты "Россети Ленэнерго" восстановили в течение часа, используя резервные схемы. С 00:24 четверга все потребители получают электроэнергию.

Напомним, что 23 июня в 22:36 спасателям поступило сообщение о пожаре в Новом Девяткино,   на подстанции "Ручьи". На место происшествия выехали: 4 единицы техники и 20 человек. Сведений о пострадавших не поступало. По данным открытых источников, подстанция "Ручьи" принадлежит ОАО "Объединенная энергетическая компания". Связаться с ее представителями на момент подготовки публикации не удалось. К 23:10 пожарные локализовали возгорание на площади 50 квадратных метров.  В 0:17 возгорание было полностью ликвидировано.