Усилены работы на электросетях на период 30-градусной температуры в Ленобласти. Энергетики готовы к быстрому реагированию.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЛОЭСК 23 июня, электросетевой комплекс ЛОЭСК успешно справляется с работой, несмотря на аномально высокую температуру, которая продержится минимум до конца недели. Сотрудников компании обеспечили питьевой водой, также энергетики прошли инструктажи по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе.

"Дежурные бригады осуществляют учащенные обходы и осмотры оборудования и линий электропередачи. Проверяются системы вентиляции и охлаждения распределительных устройств и силовых трансформаторов, а также маслонаполненное оборудование и аккумуляторные батареи", - отмечается в сообщении.

Кроме того, проводятся проверки исправности средств пожаротушения, а также ведется наблюдение за развитием пожароопасной обстановки.

"Комплекс проводимых мероприятий позволяет быть уверенными в том, что в случае необходимости энергетики сумеют оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации на энергообъектах и своевременно ликвидировать их последствия", - цитирует пресс-служба слова инженера АО "ЛОЭСК" Рустама Холматова.