Глава Минздрава России Михаил Мурашко рекомендовал людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертонией, рисками инфаркта и инсульта быть особенно осторожными из-за жары в Москве и других регионах России в ближайшие дни. сообщает ТАСС.

Он советует контролировать артериальное давление и принимать лекарства для профилактики возможных осложнений хронических заболеваний.

"Сейчас в ряде регионов установилась жаркая погода, и пациенты, имеющие хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые, артериальную гипертонию, имеющие риски инфаркта, инсульта, очень важно, чтобы соблюдали рекомендации врача и своевременно принимали лекарственные препараты, контролировали артериальное давление для того, чтобы профилактировать возможные осложнения хронических заболеваний", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства в режиме видеоконференции.

Напомним, в ближайшие дни в Ленинградской области прогнозируется превышение средней климатической температуры воздуха на 7-10 градусов. Жара продержится в регионе до конца недели.