За полгода в Приозерском районе Ленобласти отремонтируют здание под размещение нескольких офисов. Коворкинг-центр планировали открыть еще в прошлом году.

Как сообщается на сайте госзакупок, 26 июля рассмотрят заявки на участие в открытом конкурсе по ремонту помещений для размещения коворкинг-центра на улице Ленина в Приозерске — в здании бывшего "Скандинавского банка". Начальная цена контракта составляет 14 миллионов рублей. Средства выделят из местной казны.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит выполнить ремонт кровли, системы отопления, водоснабжения и кондиционирования. Также планируется установить электрощитовое оборудование, проложить кабели, установить систему пожарной сигнализации и охраны. Работы выполнят за 180 дней.

На сайте администрации Приозерского района отмечается, что открыть коворкинг-центр на втором и третьем этажах здания планировалось в 2020 году. Предполагается, что в пространстве разместятся несколько компаний. При этом планируется сохранить исторические детали интерьера, в том числе дверь сейфа банка. Ранее порядка двух миллионов рублей было потрачено на поставку мебели, предметов интерьера и декора коворкинг-центра, сообщается на сайте госзакупок.