Молодой человек утонул на озере под Колтушами, девочка-подросток и школьник госпитализированы в тяжёлом состоянии после потери сознания в водоёмах Тосненского и Всеволожского районов Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 20 июня в экстренные службы поступило сообщение о том, что 13-летняя петербурженка потеряла сознание, купаясь в  озере у деревни Коркино во Всеволожском районе. Девочка госпитализирована, в состоянии комы ее поместили в реанимацию. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Около шести вечера в больницу был доставлен девятилетний петербуржец, потерявший сознание во время купания в реке Тосна у деревни Пустынка в Тосненском районе. Состояние ребенка оценивалось как тяжелое.

Около пяти вечера во всеволожскую полицию поступило сообщение об утонувшем на Колтушском озере. По предварительным данным, в воде обнаружили мужчину. На вид ему лет 25. Следов насилия на его теле не зафиксировано. Личность погибшего и обстоятельства гибели устанавливаются.

Ранее 47news сообщал, что на пятом карьере у поселка Шапки вечером 20 июня утонула 15-летняя девочка. По информации нашего издания, подросток приехала из Дагестана к сестре, на карьере отдыхала с родственниками.