Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России принял решение о возобновлении авиасообщения с рядом стран, сообщает ТАСС.

Так, с 28 июня можно будет улететь в США, Италию, на Кипр и Северную Македонию, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию.

Кроме того, Россия увеличит число авиарейсов в Австрию, Азербайджан, Армению и Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию, Швейцарию, отметила Голикова.

Оперштаб также рекомендовал включить Китай и Лихтенштейн в список стран, граждане которых могут въезжать в Россию.

"Оперативным штабом принято решение, которое будет предложено на утверждение председателю правительства, о включении граждан Китайской Народной Республики и Княжества Лихтенштейн, поскольку с ним нет авиационного сообщения, в перечни иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий постоянное проживание в этих странах, могут въезжать в Российскую Федерацию", - сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Новые решения о возобновлении авиасообщения между РФ и рядом стран вступят в силу с 28 июня, добавила Голикова. Ряд зарубежных стран заявил о готовности принимать россиян, привившихся от коронавируса российскими вакцинами, сообщила вице-премьер.

Ранее сообщалось, что Россия возобновляет авиасообщение с Турцией.