Очередные изменения внесены в антиковидное постановление правительства Ленинградской области. Они, в первую очередь, касаются вакцинации.

Власти рекомендуют руководителям всячески мотивировать работников на вакцинацию, в том числе предоставлением оплачиваемого выходного дня. Это касается как бюджетных и госучреждений, так и предприятий иных форм собственности.  

8259_images.pdf 8259_images.pdf
(Скачать файл)
Новое антикоронавирусное постановление в ЛО.pdf

Для стимулирования вакцинации новое постановление предусматривает вывод из-под действия ограничительных мер предприятий и организаций сферы обслуживания, в которых не менее 80% персонала имеют сертификат вакцинации. В то же время документ  вводит запрет для работы организаций перечисленных отраслей с 1 сентября 2021 года в случае, если уровень вакцинированных сотрудников будет ниже 80%.

Пройти вакцинацию в таком же объеме предлагается и государственным служащим. Сроки - до 1 сентября.

"Темпы вакцинации в Ленинградской области низкие. Привились всего 10% взрослого населения. Между тем количество госпитализаций больных коронавирусной инфекцией в сравнении с началом мая увеличилось в 3 раза. Болезнь чаще приобретает тяжелые формы – количество больных в реанимации на аппаратах ИВЛ удвоилось. В этих условиях я вынужден ограничить работу сферы бытовых услуг, общепита, организаций культуры и образования, проведение массовых мероприятий", - отметил губернатор Александр Дрозденко.