Возбуждено уголовное дело после наезда строительной тележки на моряка в ломоносовском порту. В том, что мужчине ампутировали стопу, видят оплошность старпома, сообщила пресс-служба СК на транспорте.

Как сообщает 18 июня пресс-служба ведомства, после происшествия в порту Бронка возбуждено уголовное дело по части первой статьи 216 УК - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

По данным следствия, днем 15 июня на судне "Пола Филофея" во время снятия крюка с судового крана 49-летний матрос получил травму от судового крана, которым управлял старший помощник капитана этого судна. 

"Следователями произведен осмотр места происшествия, изъята интересующая документация, допрошены лица, находившиеся на судне в ходе выполнения разгрузочных работ", - говорится в сообщении СК на транспорте.

видео: СК на транспорте

Напомним, что о происшествии в порту Бронка стало известно 16 июня. Сообщалось, что нога моряка попала под тележку судового крана. Пострадавшего доставили в больницу, травма обернулась ампутацией. По данным "Фонтанки", судно принадлежит "Государственной транспортной лизинговой компании".