На автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-21 "Кола" Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия более чем на месяц будет ограничена пропускная способность.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 19 июня по 2 июля во Всеволожском районе Ленинградской области на участке с 12 по 23 километр будет перекрыта одна полоса движения в направлении Мурманска, а в период с 5 по 18 июля будет перекрыта одна полоса движения в направлении Санкт-Петербурга. На период перекрытия одной полосы, по второй оставшейся свободной для движения будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

Р-21, км 12-км 23 2.jpg ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

На данном участке дороги всего четыре полосы для движения. По две полосы в каждом направлении с установленным по оси дороги барьерным ограждением. Устранять колейность будут на всех четырёх полосах. Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий.

Дополнительно в период с 2 по 23 июля будут устранять колейность на переходно-скоростных полосах примыканий основного хода автомобильной дороги в обоих направлениях.