Мужчина с железякой побил стёкла в церкви во Всеволожском районе Ленинградской области. Усилия полиции по поиску подкреплялись молитвами прихожан - подозреваемого нашли через три часа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в пятом часу вечера 17 июня во всеволожскую полицию обратился настоятель храма святого Вениамина на улице Новой в Янино. Батюшка рассказал, что некий человек разбил витражные окна храма.

На странице ВКонтакте настоятель обратился к пастве:

"Дорогие наши прихожане! Будьте осторожны, по Янино ходит человек, который сегодня разбил все окна с витражами в нашем Храме. Приметы: среднего роста, худой, светлые волосы, 35-40 лет, к нам приезжал на велосипеде, в руках может быть железный предмет. Если вдруг вы знаете этого человека или видели его на улице, просим сообщить в Храм или в полицию. Храни Вас Господь!".

Было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Уже через три часа полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель. Его мотивация уточняется. Мужчина процессуально задержан на двое суток, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.