Шесть моряков на парусном судне подали сигнал бедствия в Кировском районе Ленобласти. Завтра для прохода яхты разведут мост через Неву.

Как стало известно 47news, в 14:30 15 июня в экстренные службы поступило сообщение от экипажа яхты "Мария". Судно село на мель в районе железнодорожного моста через Неву у поселка Павлово.

В администрации ФБУ "Волго-Балт" 47news рассказали, что на борту находились шестеро человек. По предварительной информации, пострадавших нет. Судно сняли с мели двумя буксирами. В аварийно-спасательной службе Ленобласти подтвердили информацию о сигнале от команды, но отметили, что помощь спасателей экипажу не потребовалась.

Отметим, что в четверг для прохода "Марии" будет разведён Ладожский мост через Неву. Движение на участке трассы "Кола" будет перекрыто на 45 минут.

Длина яхты "Мария" 23 метра, ширина 4,65 метра, высота мачты 23 метра. Летом прошлого года судно участвовало в "Большой Арктической регате", отправившись из Петербурга в Арктику. В пути экипаж зашел в порты Архангельска, Мурманска и Нарьян-Мара.

x465DOC4qkA.jpg Яхта "Мария". Фото: паблик "Мурманск LIVE", vk.com