В Петербурге завершились поиски шестиклассника в оранжевых брюках, пропавшего во Всеволожском районе Ленобласти. За несколько суток успел переночевать на вокзале и пытался устроиться на работу в общепит. Целью была аренда квартиры, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 15 июня в Петербурге завершены поиски 13-летнего уроженца Донецкой области. Подростка нашли в торговом комплексе у Ладожского вокзала.

Об исчезновении мальчика полицейским двумя днями ранее сообщила его 42-летняя мать. Она рассказала, что после ссоры около семи вечера 12 июня сын ушел из квартиры на улице Знаменской во Всеволожске. Из одежды на нем были кепка, куртка, свитер и оранжевые брюки. Подросток, кстати, ростом со взрослого мужчину.

Полицейским школьник рассказал, что ночевал на Ладожском вокзале и успел устроиться на работу в кафе. Он рассчитывал заработать и снять жилье в мегаполисе.

Ребенка вернули домой, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Обстоятельства случившегося выясняют полицейские. По словам матери, из дома он уходил раз пять.