Устанавливаются обстоятельства возгорания в многоквартирном доме во Всеволожском районе Ленинградской области, где на балконе горевшей квартиры после тушения найдено тело женщины. Её тело сильно обгорело и, по предварительным данным, пожар начался также на балконе. Ранее из охваченного пламенем жилища спасатели вывели нетрезвого мужчину, оказавшего сопротивление.

Как стало известно 47news, после пожара в квартире дома на Голландской улице Янино, произошедшего вечером 15 июня, на балконе было обнаружено сильно обгоревшее тело женщины. Личность установлена - погибшей был 61 год. По предварительным данным, эпицентр пожара был на балконе. Также выгорела кухня и одна из двух комнат. Общая площадь квартиры 60 квадратных метров.

Как ранее сообщал 47news, из горящей квартиры вывели мужчину в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, он оказал спасателям активное сопротивление. По данным нашего издания, он госпитализирован.

Напомним, что сообщение о пожаре на Голландской улице в Янино-1 поступило около семи часов вечера 15 июня. Возгорание тушили силами 16 пожарных и четырех единиц техники. В 20:05 пожар был локализован на площади 13 квадратных метров. Из дома эвакуированы 25 жильцов.