Два человека получили тяжёлые повреждения в ДТП с перевернувшимся экскурсионным автобусом в Подпорожском районе Ленинградской области. У женщины серьёзная травма головы, у мужчины контузия лёгкого. У остальных пострадавших от ушибов до переломов рёбер. Среди пострадавших три пенсионерки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в аварии с автобусом 13 июня на дороге в деревню Верхние Мандроги тяжёлые травмы получила 59-летняя женщина и 55-летний мужчина. У первой серьёзная травма головы, у второго перелом рёбёр, лопатки и контузия лёгкого. Пострадавшие находятся в больнице Лодейного Поля, куда были доставлены после аварии. Как сообщили в областном комздраве, там же ещё один пострадавший. Остальные пассажиры, доставленые в больницу Подпорожья, отправлены на амбулаторное лечение. По данным нашего издания, у них диагностированы ушибы и переломы.

Напомним, ранее сообщалось, что всего из 45 пассажиров было травмировано десять человек. Все из Петербурга. Как выяснилось, среди них три пенсионерки - 71, 78 и 80 лет. Непострадавших туристов вчера вечером доставили в город.

Как сообщал 47news, информация о ДТП на грунтовой дороге в Верхних Мандрогах поступила 13 июня в 16.52. Туристический автобус из Петербурга съехал в кювет и перевернулся. Предположительной причиной стал сильный дождь. Как сообщал 47news, автобусный тур в деревню Мандроги организовала петербургская компания "Шарм-тревел", нанявшая для перевозки ИП Байрамова Проверки по факту ДТП начали в полиции, Следкоме и прокуратуре Ленобласти.