В связи с началом капитального ремонта моста через реку Вайя на 40 километре федеральной дороги Р-23 "Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь" в Гатчинском районе Ленинградской области с 15 июня вводится реверсивное движение со светофорным регулированием.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в рамках капремонта подрядная организация выполнит на мосту устройство нового пролетного строения, мостового полотна, гидроизоляции, установку нового металлического оцинкованного мостового барьерного и композитного перильного ограждения, фрезерование существующего и устройство нового асфальтобетонного покрытия на мосту, подходах к нему и пешеходных тротуарах, монтаж нового электроосвещения и локальных очистных сооружений, укрепление обочин и откосов конусов. Также проект включает переустройство существующих сетей связи и линий электроснабжения, нанесение дорожной разметки по завершению работ. Капремонт моста через реку Вайя должен завершиться в августе 2022 года.

Движение транспорта на мосту будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием и ограничением скорости до 40 км/ч. Проход пешеходов по тротуару в период ремонта будет возможен только по одной стороне искусственного сооружения.