В стартовом матче на Евро-2020 Россия принимала Бельгию в Петербурге. Счет 3:0 - не в нашу пользу. 

Большую часть времени наши игроки провели на поле, а мяч был у сильного соперника. Первый тайм закончился двумя забитыми голами. Лица зрителей в фан-зоне были унылы. После второго они не повеселели.

Похоже, слова Михаила Боярского о российской сборной оказались пророческими. Команда выглядит слабой.  

"При всей любви к российской сборной нужно признать: у наших футболистов пока нет ни опыта, ни мастерства, чтобы решать серьезные задачи. Да, в 2018-м прошли Испанию по пенальти. Это было чудо. Второй раз оно не повторится", — сказал Боярский "Спорт-Экспрессу".

"Мы прекрасно знали, что самое слабое место нашей команды — защита. Бельгийцы, конечно, владели инициативой, но оба мяча на совести игроков сборной России. При этом совершенно не получается организовать хотя бы одну позиционную атаку. С такой игрой шансов даже на ничью нет", - разочарованы комментаторы, недовольные работой команды Черчесова.  

Разработанная ВГТРК под матчи Евро-2020 платформа "Смотрим" не смогла выдержать нагрузки уже в матче России с Бельгией. Онлайн-трансляция "легла".  Любители футбола, намеревавшиеся смотреть матч с отечественной сборной, разочарованы. Сайт "лег" и не откликается. О сбое вечером 12 июня сообщила "Фонтанка"

Трансляцию вел телеканал "Россия - 1", в Интернете посмотреть ее, как предполагалось, можно было на сайте "Смотрим.ру". "Сайт "лёг" еще за 10 минут до матча. Причем даже на платных ресурсах, где была трансляция Канала "Россия 1" типа "Иви", переадресовывали на этот сайт", — рассказывают читатели.

На официальном сайте УЕФА кнопка "Смотри на RTR" тоже вела в пустоту: при нажатии открывалась страница с такой надписью:

1280x1024_20210612_n3bf6e3spqe3gbvez1w9.png

Но, может, и хорошо, что не удалось посмотреть, - сердце будет меньше болеть.   

 

При поддержке ООО "Техносфера"