Устанавливаются обстоятельства нападения на частный дом в Ломоносовском районе Ленобласти. Женщину встретили ударом кулака по голове, когда она зашла проведать отца. К тому времени он был уже связан и лежал на втором этаже, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В первом часу ночи 11 июня в ломоносовскую полицию обратилась 59-летняя местная жительница. Как стало известно 47news, она рассказала, что совершён налёт на дом её отца на улице Мира в поселке Лебяжье. Около восьми вечера она зашла проведать 89-летнего родителя, как делает последние лет семь. Переступив порог, получила удар кулаком по лицу, после чего трое мужчин в балаклавах ее связали. 

Пострадавшая рассказала полиции, что отец в это время лежал связанным на втором этаже. Налётчики потребовали 10 миллионов рублей наличными. В качестве аргумента дважды ударили электрошокером. Женщина ответила, что у семьи таких денег нет и никогда не было. После короткого диалога грабители ушли, сообщив, что идут требовать деньги к её мужу. Дама смогла развязать узлы и побежала к соседям. 

Избитая описала приметы агрессоров: двое мужчин среднего роста в спортивных костюмах и кроссовках. Третий – высокий лысый бородатый мужчина, говорил с кавказским акцентом. Есть версия, что налет был спланирован заранее, семья пострадавшего, как говорят, обеспеченная.