Вооружённый молодой человек задержан полицией в посёлке Лодейнопольского района Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, во второй половине дня 10 июня в экстренные службы поступило сообщение от жителя поселка Янега. По предварительным данным, он рассказал, что по улице ходит человек с ружьём и слышны звуки выстрелов. По данным 47news, на место выехал наряд полиции, гражданина задержали. Есть мнение, что он был нетрезв.

В полиции Лодейнопольского района подтвердили задержание, сообщив, что идёт проверка. Глава администрации Янегского поселения Владимир Смирнов оказался тоже в курсе ситуации.

"Говорят, были слышны выстрелы, но со стопроцентной уверенностью говорить не могу, разбираемся. Известно только, что это местный житель. Молодой, лет 25", — рассказал чиновник. По его словам, народу на улицах было немного, большинство на работе, а дети на каникулах.

Глава районной администрации Илья Дмитренко сообщил, что в отпуске. Его позиция, скажем так, меланхолична: "Мало ли кто с ружьём по улицам ходит. Правоохранительные органы, наверное, уже разобрались".  

По словам одной из местных жительниц, с которой поговорил 47news, информация о вооружённом человеке разгуливающем по улицам была отрывочной.

"Детей с улицы забрали, двери позапирали, магазинчики тоже закрылись. Но официально нам никто ничего не сообщал", — рассказывает собеседница.   

Судя по открытым источникам, в посёлке живёт чуть более тысячи человек.