О двух новых приобретениях сообщает волейбольный клуб "Динамо-ЛО". Число новичков увеличилось до 10.

Волейболист Дмитрий Коленковский, выступающий на позиции блокирующего, перешёл из уфимского "Урала". Условия контракта не разглашаются.

Дмитрий Коленковский родился 15 января 1995 года в Санкт-Петербурге. Четыре года провел в молодежной команде сосновоборского "Динамо-Центр". В 2013 году служил в артиллерийских войсках в Московской области.

gq4pd5JwvwE.jpg Динамо ЛО, Вконтакте

В 2015 году возобновил профессиональную карьеру волейболиста и в течение двух сезонов играл за воронежский "Кристалл" в Высшей лиге "А", после чего перешёл в екатеринбургский "Локомотив-Изумруд", с которым в 2018 году выиграл золотые медали второго по силе волейбольного дивизиона страны.

С 2018 по 2020 год защищал цвета новоуренгойского "Факела" и завоевал бронзовые медали Суперлиги и клубного чемпионата мира. Сезон 2020/21 провел в уфимском "Урале".

Также в "Динамо-ЛО" перешёл центральный блокирующий Никита Стуленков, родившийся 8 декабря 1991 года в Архангельске. С 2009 по 2016 годы играл в екатеринбургском "Локомотиве-Изумруд". В 2016 году уехал в Румынию, где выступал за команды "Университет Крайова" и "Триколор Плоешто". В 2018 на сезон переехал в Аргентину, где играл за UPCN San Juan Vóley . Последние два года защищал цвета новоуренгойского "Факела".

Таким образом в составе "Динамо-ЛО" уже десять новичков. Помимо Дмитрия Коленковского и Никиты Стуленкова это Максим Пурин, Никита Вишневецкий, Валентин  Стрильчук, Денис Шенкель, Никола Йовович, Марко Ивович, Сергей Червяков и Артём Зеленков

При поддержке ООО "Техносфера".