Надзор начал проверочные мероприятия после травмирования 11-летней девочки в игровой зоне ТЦ в Волховском районе Ленобласти. 47news показывает кадры того, как это произошло.

Как сообщили 47news в областной прокуратуре 30 мая, проводится проверка по факту травмирования 11-летней школьницы при прыжках на батуте в игровой зоне "Роджерс Парк" в торговом центре в Волхове. По данным надзора, там она находилась с одноклассниками. В парк они пришли по согласованию с родителями, под контролем учителя и оператора парка развлечений. "В рамках проверки исследуется игровое оборудование. Будет дана оценка действий сотрудников игрового пространства", - сообщили в ведомстве.

В распоряжении 47news оказались кадры с камеры наблюдения. Ни них видно, как именно девочка получила травмы и как самостоятельно покидает игровую зону.

Ранее 47news сообщал, что информация о происшествии в центре "Роджерс Парк"  поступила в экстренные службы около пяти вечера 28 мая. Персонал рассказал нашему изданию, что ребенок неудачно приземлился после очередного прыжка. Свою доследственную проверку после происшествия инициировал и Следственный комитет Ленобласти.