С сенсационным результатом завершилась встреча команд Белоруссии и Швеции в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает ТАСС, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу белорусов. Заброшенной шайбой на 41-й минуте отметился Герман Нестеров.

Белорусы впервые в истории чемпионатов мира одержали победу над шведской сборной. В предыдущих восьми встречах шведская команда неизменно выигрывала в основное время.

Сборная Швеции впервые с 2016 года не забросила ни одной шайбы в матче чемпионата мира.

При этом на десятой минуте встречи защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец попытался провести силовой прием против шведского хоккеиста, но промахнулся и ударился головой о борт на высокой скорости. С поля его вынесли на носилках.