Стали известны подробности пожара в Киришском районе Ленобласти, после которого обнаружили сильно обгоревшее тело погибшей. Загоревшаяся мебель выдернула из дремы двоих, выскочивший из помещения в дыму не увидел подругу, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, после пожара в квартире на улице Строителей в Киришах 19 мая полиция установила личность погибшей. По предварительным данным, ей оказалась 43-летняя местная жительница. Точные причины смерти женщины установит медэкспертиза.

По уточненной информации, горела однокомнатная квартира общей площадью 16 квадратных метров. Гражданский муж погибшей рассказал полиции, что тем вечером расслабленная алкоголем пара рано уснула, а проснулась уже на полыхавшем диване. Мужчина побежал в ванную набрать ведро воды, а когда вернулся, в огне оказалась уже вся комната. Подругу в помещении он не увидел и выскочил на лестничную клетку. В это время женщина звала на помощь с балкона. Квартира, как выяснили в полиции, оказалась заперта.

Как сообщалось ранее, сообщение о пожаре поступило в МЧС в 19:07 19 мая. В огне оказались четыре квадратных метра. Тушили возгорание два пожарных расчета, в работах задействовали восемь человек и две единицы техники. Из пятиэтажки были эвакуированы 20 человек. После локализации пожара в полыхавшем помещении нашли сильно обгоревшее тело.