Непогода задерживает пригородные поезда в Киришском районе Ленобласти. Разочарованные дачники разворачиваются на платформе и возвращаются на участки. В ОЖД ссылаются на усиление порывов ветра.

Как рассказали 47news очевидцы, вечером 19 мая попытка уехать с платформы "52-й километр" оказалась неудачной примерно для сотни пассажиров РЖД. Поезд, который должен был отправиться в 17:55 в Кириши, в назначенное время не пришел.

- На платформе куча людей, старики стоят с палочками. А несколькими минутами ранее должна была отправиться электричка в Петербург, она тоже не пришла. В справочной РЖД переводят с одной линии на другую, а затем отвечают, что нет информации, - рассказала 47news пассажирка Дарья, добавив, что в ожидании электрички собралась толпа. - Непонятно, уедем мы в итоге или нет. Многие пошли обратно на участки.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги 47news сообщили, что задержки пригородных поездов на участках "Посадниково - Жарок" и "Невская Дубровка - Петрокрепость" возможны в связи с усилением ветра, однако подробностей раскрыть не смогли.