Жителя Выборгского района Ленобласти разыскивают после выхода в бухту перед бурей. Перевернутую лодку нашли в нескольких сотнях метров от берега, рассказали 47news близкие исчезнувшего.

По информации 47news, 19 мая в бухте Ключевская у поселка Прибылово продолжаются поиски 59-летнего местного жителя. Накануне около шести вечера он отправился на рыбалку и пропал со связи с близкими.

- Говорила ему, мол, куда ты, МЧС предупреждало о ливнях с грозой. Он сказал: "Будет гроза — я вернусь". Из окон дома было видно, как лодка точкой удаляется в сторону острова Лисий, — рассказала 47news жена исчезнувшего мужчины, добавив, что утром перевернувшуюся моторную лодку нашли метрах в шестистах от берега.

Близкие описали полиции пропавшего как голубоглазого худощавого мужчину среднего роста. Одет он в вязаную черную шапку, синюю толстовку и спасательный жилет, спортивные штаны и резиновые сапоги.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news рассказали, что в поисках мужчины задействована дежурная смена аварийно-спасательного формирования Выборга. Участники операции осматривают акваторию и береговую линию.

Напомним, что накануне вечером буря обрушилась на несколько районов Ленинградской области. В Луге ветром оказались повалены деревья и сорвана крыша офисного здания  . В грозовой воронке оказался также Кингисепп  , где листы железа порхали, как картонки. Без электричества оказались жители Лужского района, а также деревень под Волосово , города Всеволожска, деревень Вирки и Рапполово.

В региональном МЧС предупреждают об очередном ухудшении погоды 19 мая. Местами ожидаются грозы, ливни, град, при грозе кратковременное усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха при этом в некоторых районах поднимется до 30-33 градусов тепла.